06.05.2022

В целях содействия формированию финансово грамотного поведения населения в Свердловской области, повышения эффективности защиты его прав в процессе потребления финансовых услуг как необходимого условия повышения уровня качества жизни граждан утверждена комплексная программа Свердловской области "Повышение финансовой грамотности населения в Свердловской области на 2018 - 2023 годы" (далее- Комплексная программа).

Задачи программы:

-    изучение, обобщение и адаптация лучших практик в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей с целью использования в Свердловской области;

- создание в Свердловской области системы эффективных и доступных информационных ресурсов, способствующих повышению уровня финансовой грамотности и комфортности доступа к информации для потребителей финансовых услуг, в том числе в рамках защиты прав потребителей в Свердловской области;

-      разработка и реализация в Свердловской области образовательных программ повышения уровня финансовой грамотности населения в Свердловской области;

-        организация и проведение в Свердловской области мероприятий, способствующих повышению уровня финансовой грамотности отдельных групп населения в Свердловской области.

информационные ролики по финансовой грамотности

Баланс доходов и расходов Ccылка на видео

Какие бывают пособия Ccылка на видео

Финансовая дисциплина и планирование расходов-семейный бюджет Ccылка на видео