ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Что такое профессиональная трудовая деятельность человека?

Профессия характеризуется уровнем квалификации, мастерства, умения, специально полученных знаний и навыков, которые часто подтверждаются специальными документами о профессиональном образовании: дипломами, свидетельствами, аттестатами, сертификатами.

Как можно познакомиться с разными профессиями?

Вы можете попросить рассказать об интересующих Вас профессиях знающих людей. Вы имеете возможность прочитать о разных профессиях в книгах или узнать о некоторых из них в фильмах. Можно понаблюдать за трудовой деятельностью специалистов на их рабочем месте. Иногда есть возможность попробовать поработать самому.Хочу такой сайт

С кем можно поговорить о профессиях?

Можно обратиться за помощью к:

• психологу;
  • школьным учителям;
  • преподавателям профессиональных учебных заведений;
  • специалистам тех профессий, которые Вас интересуют;
  • родителям, родственникам и знакомым.