Коррупция

03.04.2022

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Коррупцией являются:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

Дача взятки - преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Получение взятки - одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ОУ открыть

«ТЕЛЕФОН     ДОВЕРИЯ»     ДЛЯ СООБЩЕНИЯ    О    ФАКТАХ    КОРРУПЦИИ

Прокуратура Свердловской области

(343) 377-54-41

Главное управление МВД РФ по Свердловской области

(343) 358-71-61

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области

(343) 297-71-79

Аппарат Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области

(343) 370-72-02

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

(343) 371-97-20

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»    ОУ   ПО   ВОПРОСАМ   ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ      КОРРУПЦИИ

Режим работыХочу такой сайт

Сроки рассмотрения обращений

(343) 262-02-06

Ежедневно 8.00-17.00

10 рабочих дней

ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ЗА ПРОФИЛАКТИКУ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ в ОУ

ФИО должность

Время приема

Место приема

Куренкова Светлана  Николаевна

Понедельник    8.00-9.00
     Среда             15.00-16.00

Кабинет № 15

(343)262-02-06

Телефоны "Доверия" для сообщений о фактах коррупции.

Органы прокуратуры Российской Федерации
(телефон «доверия» Прокуратуры Свердловской области +7 (343) 377-54-41, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21)

Подразделения полиции Министерства внутренних дел Российской Федерациии
(телефон «доверия» Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области  +7 (343) 358-71-61, г. Екатеринбург, ул. Ленина, д.17)

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации
(телефон «доверия» Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области  +7 (343) 297-71-79, г. Екатеринбург, ул. Щорса, 18)

Подразделения Федеральной службы безопасности Российской Федерации
(телефон «доверия» Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Свердловской области  +7 (343) 371-37-51), г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.4)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
(620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33,  тел. +7 (343) 371-97-20)

Платформа обратной связи единого портала госуслуг "Жалобы на всё"

03.04.2022

На едином портале государственных услуг создана платформа обратной связи на котором предусмотрена возможность сообщить (оставить жалобу) в сфере противодействия коррупции.

ссылка на сайт ГОСУЛУГИ - "Жалобы на всё"