Родительский контроль

Родительский контроль

График посещения школьной столовой общественной комиссии по контролю за организацией питания на 2022-2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий родительского контроля за организацией питания обучающихся на 2022-2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
О создании общественной комиссии по контролю за организацией питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
График посещения школьной столовой общественной комиссии по контролю за организацией питания 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
О создании общественной комиссии по контролю за организацией питания обучающихся 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий родительского контроля за организацией питания обучающихся 2023-2о24 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

Бесплатное питание для обучающихся

Информация об организации предоставления питания обучающимся.

В школе организованно питание на основании Постановлений Правительства Свердловской области "Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, обособленных структурных подразделениях государственных общеобразовательных организаций Свердловской области и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Свердловской области".

Питание обучающихся оплачивается 100% из Областного бюджета. Субсидия на питание обучающихся 1-4 классов за счет средств Федерального бюджета.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону,  учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Согласно Постановлению Администрации города Екатеринбурга № 1041 от 05.06.2020 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в первом полугодии 2020/2021 учебного года», учащимся установить на первое полугодие 2020/2021 учебного года среднемесячную стоимость питания, а также в размере 118 рублей на одного человека за один учебный день обучения на дому в порядке, установленном Правительством Свердловской области в виде денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед), выплачиваемой родителям (законным представителям) обучающихся, являющихся лицами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детьми-инвалидами, и осваивающих основные общеобразовательные программы на дому.

Законодательная база:Хочу такой сайт

1.      Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», статьи 22 Закона Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»,

2.      Закона Свердловской области от 12.12.2019 № 120-ОЗ «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»,

3.      Постановления Правительства Свердловской области от 23.04.2020 № 270-ПП «Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому», в целях совершенствования системы организации и улучшения качества питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в первом полугодии 2020/2021 учебного года, руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования «город Екатеринбург»; скачать-посмотреть

4.      Постановление Администрации города Екатеринбурга № 1041 от 05.06.2020 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях в первом полугодии 2020/2021 учебного года» скачать-посмотреть

5. Законодательная база (компенсация за питание обучающимся находящихся на домашнем обучении, находящихся на дистанционном обучении):

Горячее питание для школьников (скачать).

Постановление Правительства Свердловской области №621 от 20.09.2020г Субсидия горячее питание 1-4классы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Свердловской области от 9 апреля 2020 года N 232-ПП "Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" скачать-посмотреть